Что делать, если заказанный сотовый телефон не доставлен после предоплаты и продавец пропадает?

Проблема такая, заказал у человека в соц. сети вконтакте сотовый телефон, он мне предоставил фото паспорта, я отправил ему через платежную систему Киви 16000 рублей, человек больше на связь не выходит. Что можно сделать? Есть все переписки и чеки. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

В суд подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да не в суд надо иск направлять, а в полицию заявление писать о факте мошенничества.