Имеет ли право 1 из жильцов сделать долевую приватизацию, чтобы у него был свой законный кусочек?
Если приватизация уже проведена и свидетельство регистрации получено, то изменить ее итоги можно только через суд, путем оспаривания данной сделки приватизации. Если она была совершена с нарушениями закона, то это одно. А если вдруг один из тех, кто добровольно написал отказ в пользу кого-либо и теперь передумал - это совсем другое дело. От этого желания сделка не становится проведенной с нарушением закона,и , следовательно, все останется как есть. Но можно попробовать договорится с собственником о передаче доли желающему иметь свой законный кусочек. Если собственник согласится, то такая передача доли может быть оформлена, к примеру, в форме договора дарения.