Москва, 31.12.2018, 10:55

Хочу жить спокойно - конфликт с соседями из-за доли в квартире и доступа к кухне

Вопрос №15054587 из г. Москва
опубликован 31.12.2018, 10:55
Живу в квартире. Имею долю 20/107, но жилая комната у меня 12,3. При въезде соседи большей доли поставили ультиматум, что кухны, нахожящаяся рядом со мной-их. Впускают туда только чтобы помыть посуду. Каждый раз скандалы и провокация. Хотят отнять мою долю через прокуратуру, причем в их доле есть бывшая кухня и санузел, но они переделали ту кухню под жилую комнату. Как расставить граммотно все точки над и, куда идти и на что ссылаться. Дебошей с моей стороны нет. Не злоупотребляю алкоголем и прочим. Единственное, есть задолжность по квартире из-за того, что вначале года сломала ногу и была полгода на больничном. Хочу жить спокойно и что бы меня никто не трогал. Устала. Просто крик помощи... С наступающим вас и заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать иск о возврате кухни и переустройстве обратно.

МОжно подать иск об устранении препятствий в пользовании кухней.

Отнять Вашу долю через прокуратуру - это вранье.

31.12.2018, 13:42

Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий пользования местами общего пользования в квартире по адресу...

31.12.2018, 11:02

Вопрос такой: а если подать иск на уточнение доли без припятствования пользования другим союственрикам этой общественных мест. Возможно ли это?

С учетом того, что они себе сделали кухни в комнатах и впринципе не любят выходить на эту кухню.

31.12.2018, 11:29

Уточнить доли не получится, они уже есть.

У Вас незаконная в квартире перепланировка..

Как так общую кухню в комнату кто то превратил?

Это явно незаконно...

Что Вы раньше иск не предъявляли... не жаловались в жилинспекцию, администрацию. О незаконной перепланировке?

31.12.2018, 13:45