Хочу жить спокойно - конфликт с соседями из-за доли в квартире и доступа к кухне
Можно подать иск о возврате кухни и переустройстве обратно.
МОжно подать иск об устранении препятствий в пользовании кухней.
Отнять Вашу долю через прокуратуру - это вранье.
Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий пользования местами общего пользования в квартире по адресу...
Вопрос такой: а если подать иск на уточнение доли без припятствования пользования другим союственрикам этой общественных мест. Возможно ли это?
С учетом того, что они себе сделали кухни в комнатах и впринципе не любят выходить на эту кухню.
Уточнить доли не получится, они уже есть.
У Вас незаконная в квартире перепланировка..
Как так общую кухню в комнату кто то превратил?
Это явно незаконно...
Что Вы раньше иск не предъявляли... не жаловались в жилинспекцию, администрацию. О незаконной перепланировке?