Ставрополь, 31.12.2018, 15:25

Возможно ли перевести выданное жилье в городе Новоалександровск в город Ессентуки?

Вопрос №15054718 из г. Ставрополь
опубликован 31.12.2018, 15:25
Мне выдали жилье в городе новоалександровске. Сама я проживаю в г ессентуки и тут же работаю есть ли возможность передалать этот договор чтобы мне дали жилье в г.ессентуки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто в дагорое у меня не указно что я могу сдавать жилье плднаем. Там наоборот они пишут что запрещено.

02.01.2019, 11:36

А Вы почитайте статью 67 ЖК РФ,там все указано.

Если указан запрет, то это незаконно.

ЖК РФ Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

02.01.2019, 11:39

Если в договоре наем запрещён, тогда вам нужно соблюдать условия. А чтобы это изменить заключите новый договор и параллельно оспорьте нынешний договор.

02.01.2019, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

31.12.2018, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вообще нет никаких щансов.

01.01.2019, 11:32

Никаких шансов переделать договор нет, это не предусмотрено. Вы можете обменять жилье на жилье в Ессентуках. При этом сами должны найти вариант обмена. ЖК РФ Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

01.01.2019, 11:34

Просто в дагорое у меня не указно что я могу сдавать жилье плднаем. Там наоборот они пишут что запрещено.

02.01.2019, 11:36

А Вы почитайте статью 67 ЖК РФ,там все указано.

Если указан запрет, то это незаконно.

ЖК РФ Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

02.01.2019, 11:39

Если в договоре наем запрещён, тогда вам нужно соблюдать условия. А чтобы это изменить заключите новый договор и параллельно оспорьте нынешний договор.

02.01.2019, 11:40