Как переоформить договор с МГТС, если владелец квартиры и владелец телефона разные лица?
Для этого нужно заключить дополнительное соглашение с МГТС, в котором заменить сторону договора.
Обратитесь в МГТС. Можно даже по телефону уточнить 8 495 636 0 636
И его, телефон, могут стырить, т. Е. Забрать и уйти на другой адрес к другому человеку?
Это уже будет преступление.
Но могут ли тогда изьять, например за долги и потом оформить договор на другое лицо?
Нет, поскольку изъятие имущества за долги допускается только на основании судебного решения и в рамках исполнительного производства.
Просто раньше приходили платёжи на оплату телефона на одного человека который был прописан и жил в квартире собственика, не давно пришла квитанция на совсем чужого человека, это как?
Это вопрос не к юристам. Вам необходимо письменно обратиться в компанию за разъяснением данной ситуации.