Ограничения на ношение и применение перцовых баллончиков несовершеннолетними - правда или миф?
Уважаемый Эмиль, перцовый/газовый баллончик нельзя купить несовершеннолетнему, а значит нельзя и носить, так как это признается оружием. Без вариантов.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
"Об оружии"
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;