Отсутствие переоформления и страховки, нарушение правил движения - Кто понесет ответственность за повреждения?

Машина не переоформлена по договору купли продажи 7 дней с покупки, соответственно нет страховки я не виновник у виновника есть страховка! Но я двигался по выделенной полосе для автобусов с нарушением правил за что мне выписали штраф! Оплатит ли страховая виновника мои повреждения?

Лучший ответ

Если виноваты не Вы, то оплатит, надо срочно уведомить страховую комп-ю. Подать все документы для выплаты страховки.

Добрый день Алексей!

Все оформленные документы при ДТП необходим предъявить в страховую компанию виновного в ДТП.

Если у застрахованного лица есть ОСАГО, то при обращении в страховую компанию после ДТП понадобятся следующие документы:

копия паспорта;

копия водительских прав;

оригинал страхового полиса ОСАГО;

заявление;

справка, выданная сотрудником ГАИ;

протокол об административном правонарушении;

постановление;

технический паспорт транспортного средства.

В случае ДТП как для КАСКО, так и для ОСАГО эти сроки составляют не более пяти дней с момента ДТП.