Проблема с законом - Статья 228 часть 2 УК РФ, метилоэфидрин и несправедливое обвинение в закладывании
У меня этакая проблема, статья 228 часть 2 укРФ, я девушка, полных лет 16,ранее судима (но пошли на мировую) по статья 58 часть 1,поймали с метилоэфидрином вес которого составляет 1.23.,принимали опера прямо в машине, сейчас начали дело, выдали бесплатного адвоката., со мной было два молодых человека, они все косят на меня, тобишь в моем телефоне изъятом нашли много фото и переписок якобы от моего имени (а я якобы закладчик). Вопрос такой: можно ли как-то все обойти условно досрочным?
Лучший ответ
Юридически Вы несудимы, плюс несовершеннолетняя (что учитывается дополнительно в качестве смягчающих обстоятельств). Собирайте и представляйте максимум положительных характеристик (школа, клуб, место жительства, место занятий спортом и т.д.), признавайте вину, просите об особом порядке судебного разбирательства (в порядке главы 40 УПК РФ). Скорее всего, обойдетесь тремя годами условного лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы. Такие дела.
Спасибо большое за помощь