Проблема с погашением кредита - что делать и к кому обратиться?
Екатерина, Вам необходимо приехать в банк, либо если для вас это проблематично Вы можете уведомить их письменно о смене фамилии в связи с заключением брака и приложить нотариально удостоверенные копии паспорта с новой фамилией и свидетельство о браке!
Законно, если Вы не уведомляли банк о смене своих данных и не представляли подтверждающие документы! У банке ВЫ заведены как клиент с той фамилией с которой и получали кредит, а с новой фамилией клиента у них нет! Чтобы проводить платежи клиентом банка быть не обязательно, а вот прекращать кредитные обязательства должен тот кто их на себя принял!