Женщина страдает от тревоги и навязчивого преследования со стороны бывшего мужа - как защититься?

Меня преследует бывший муж. Хочет вернутся, я против. Исписал краской подъезд, слова любви и прощения. Записки по несколько раз в день в дверях, следит куда я, гдея, с кем я. Описывает в смс где я была, и что он все обо мне знает. Приносит подарки сам и через курьеров. Я не принимаю, если оставлены у дверей или на машине выбрасываю, он знает, но снова повторяется и спрашивает, понравились ли подарки. Назначает встречи, знает, что не приду, все равно ждёт, а потом высказывает, что я плохо поступаю с его чувствами. В полицию обращалась. Беседа и все. Что мне делать? Я уже морально, психически истощена.
Лучший ответ

Алена, надо срочно выйти замуж и все. Поскольку он ведет себя не агресивно, поэтому каких либо воздействий на Вашего бывшего законодательством не предусмотрено.

Спасибо, я у Вас в долгу!