Служба ПВС изменяет данные в паспорте без согласия гражданина - проблема с несоответствием места рождения в паспорте и свидетельстве о рождении

У меня стоит место рождения поселок Коряжма г.Котлас Архангельская область. В 1982 году поселок переименовуют в город. При обмене паспорта меня заставляют в службе ПВС писать место рождения г.Коряжма. Я родился в то время в поселке 1967 году. Правы ли в службе изменяя мои данные в паспорте которые не соответствуют записям в свидетельстве о рождении? Смысл в том что подобная ситуация возникла с моей мамой. Ей вообще в метрике пьяный бугалтер в колхозе перепутал и фамилию отца и место рождения. Столько было проблем после этого через 50 лет, востанавливали и фамилию отца и место рождения через суд.

Лучший ответ

Вас подвергли пороку воли, на основании

Приложение N 1 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П п.4. Место рождения указывается по существовавшему административно-территориальному делению, поэтому согласно, Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих..., Вы имеет право подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) должностных лиц подразделений по вопросам миграции при предоставлении государственной услуги, в том числе в следующих случаях: п.196.7. Отказ подразделения по вопросам миграции, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

15 августа 1985 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий посёлок Коряжма преобразован в город областного подчинения.