Краснодар, 01.01.2019, 14:30

Как сделать проживание с детьми в служебной квартире бывшего мужа законным без регистрации брака?

Вопрос №15055728 из г. Краснодар
опубликован 01.01.2019, 14:30
С мужем в разводе, двое малолетних детей. Сейчас я с детьми собираюсь переехать в СЛУЖЕБНУЮ квартиру к бывшему мужу для совместного проживания. Мы не расписаны. Муж военнослужащий. Мы там будем проживать на птичьих правах? Как сделать наше проживание законным, не регистрируя брак? Я и дети прописаны в другом н.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы это сможете сделать только в одном случае, если муж захочет прописать вас в служебном жилье либо сделать хотя бы временную регистрацию.

01.01.2019, 14:36

Это служебное жилье Министерства обороны, возможна регистрация членов семьи, однако Вы ранее являлись супругой и возможен вариант о котором не упоминается, что жилое помещение ранее предоставлялось Вам вместе с супругом как членом семьи и Вы вписаны были в поквартирную карточку. Возможна временная регистрация при разрешении командира части. Если проживание осуществляется в военном городке.

01.01.2019, 14:43

Виктория Владимировна! Я только лишь стояла с детьми на очереди на это служебное жилье, но получил эту служебку уже после нашего с мужем развода. Это меняет суть дела?

01.01.2019, 15:27

В Рапорте указывалось на то, что военнослужащий просит предоставить служебное жилье ему и членам его семьи. В Договоре найма указано на то, что жилье предоставлялось кому...

01.01.2019, 15:40