Сколько составит пособие на второго ребёнка при указании его отца?
Уважаемая Алена! Важно запомнить! Государство предоставляет единовременно и ежемесячно помощь на 2-го ребеночка, а также указывает на необходимость компенсационных выплат при наличии двух и более детей:
1. на оплату услуг ЖКХ;
2. на оплату услуг ДОУ (например, в Москве она составляет 50% от суммы — платы за детсад, который посещает второй малыш);
3. транспортных расходов и др.
По решению региональных органов власти родители могут получать компенсации за отсутствие мест в дошкольной организации. О том, есть ли такое пособие в определенном регионе, можно узнать в Департаменте образования администрации данного муниципального образования или региона.