Вечером вернулась домой. Муж встретил с кулаками. Махнула ножом, оказалось что нанесла два ножевых. Чем грозит?
Ув. Алеся, а куда пришлись удары? Если причинен тяжкий вред здоровью, то Ваши действия будут квалифицированны по ст.111 УК РФ. Для защиты Ваших интересов рекомендую обратиться к адвокату (но не к назначенному следствием), с которым и заключить соглашение. Заочно консультироваться смысла нет, т.к. необходимо знать все обстоятельства.
Суд решит, насчет наказания! А вам лично, рекомендую развестись и не ждать убийства! Раз есть привычка браться за нож, значит живите одна, пока не научитесь решать конфликт человеческим способом!
Если не докажете, что было превышение пределов самообороны, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ.