Подруга нанесла мужу проникающий удар ножом в живот - что ожидает ее в следствии?

Моя подруга нанесла мужу проникающий удар ножом в живот, задела печень, вроде бы говорят, что нанесла тяжкий вред здоровью, муж написал заявление, что к ней претензий не имеет. Что может грозить ей в этой ситуации.
Лучший ответ

Саша! Точно и однозначно будет возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ,так как проникающее ранение всегда - только тяжкий вред здоровью. Грозит реальное лишение свободы, если сэкономить на адвокате.

Саша, думаю, суда не избежать. Судом будет учтено заявление потерпевшего при назначении наказания.

Юридические услуги в Северодвинск