Пользователь 9111.ru
Арлингтон, 01.01.2019, 19:15

Процедура пересмотра и освобождения осужденных по статье 282 часть 1 УК РФ после изменений в УК и КОАПП

Вопрос №15056097 из г. Москва
опубликован 01.01.2019, 19:15
Какой механи 3 м пересмотра приговора, и освобождения, осужденным по статья 282 часть 1 УК РФ, после вступления в силу поправок в УК и КОАПП. Нужно ли обращаться в районный суд для пересмотра приговора? Можно ли добиться денежной компенсации от РФв Eвропейском суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством подается в порядке ст. 10 УК РФ в суд по месту отбывания наказания, но при этом нужно учитывать вносились ли какие-либо изменения в УК РФ улучшающие положение осужденного в период после того, как был вынесен приговор.

01.01.2019, 19:50
Оценка автора вопроса:
Меня освободили 18 февраля 2019 года с учетом всех моих скидок день за два и скидки краснодарского краевого суда =четыре месяца должен был уйти 22 февраля Но сейчас у меня еще самое страшное я нахожусь на сайте экстремистов в министерстве юстиции поэтому я урезан поражен ограничен в правах хоть судимость с меня сняли сразу 16 февраля мне нужно еще подавать в суд с с пересмотром и удалением меня с этого сайта

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я нахожусь на сайте Росфинмониторинга за номером 4188 как экстремист меня урезали в правах ни банковскую карту получить не могу ни устроиться на работу ни ОСАГО оплатить и другие права Могу я подать в суд для восстановления меня в правах или мне придется ждать насильственной смены власти в рф? Судимость с меня сняли по статья 282 часть 1 УК РФ еще 18 февраля 2019 года Я чист перед Законом у меня нет судимости только стою на этом сайте росфинмониторинга как экстремист!

03.05.2019, 14:53

Вы хотите, чтобы вас убрали из данного списка?

04.05.2019, 12:13

Конечно хочу! Представьте себя на моем месте когда оказался в 50 годах прошлого века во времена сталинско бериевского режима униженный и раздавленный уничтоженный путинским режимом в клочья И Вы еще спрашиваете Хочу ли я сняться с этого сайта росфинмониторинга! С ума сойти! Я лишен всех прав и раздавлен уничтожен и вы еще у меня такое спрашиваете! Ужас! вам нужно оказаться в моем положении чтобы понять это!

08.05.2019, 19:22

Ответил в личном сообщении.

08.05.2019, 19:25