Вопросы по наследству - Может ли наследник одной квартиры вывозить или выбрасывать мебель без согласия других наследников?
Уважаемая Анастасия, один наследник не имел права вывозить мебель или выбрасывать без разрешения других наследников.
Уважаемая Анастасия г. Москва!
В своём вопросе вы НЕ указали по какому Праву вы наследуете данную квартиру:
- по Закону (ст.1142 ГК РФ)?
- или по Завещанию (ст.1119 ГК РФ) ?
Но если вы наследуете квартиру по Закону то в этом случае вы как наследник имеете Право наследовать кроме квартиры и имущество находящееся в ней.
Поэтому рекомендую вам для обеспечения сохранности наследственного имущества обратиться к Нотариусу, у которого находиться данное наследственное дело для назначения Доверительного управляющего (ст.1173 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.01.2019 г.
Добрый день
Конечно нет. Обратитесь с заявлением в полицию, если он (наследник, который все это сделал) в полиции это подтвердит, у вас будет доказательство и вы сможете потребовать с него компенсацию. Если доказательств не будет, увы но ваши личные показания и показания других наследников, никому, увы не интересны, ему все просто с рук сойдет.