Петрозаводск, 01.01.2019, 21:55

Как распределится повышенная плата за ЖКУ после прописки ребенка без согласия второго собственника квартиры?

Вопрос №15056404 из г. Петрозаводск
опубликован 01.01.2019, 21:55
С Новым годом! Известно, что родного несовершеннолетнего ребенка можно прописать в квартиру одним из родителей без разрешения второго собственника доли квартиры. Вопрос. Как будет распределяться увеличенная при этом плата за ЖКУ, если в данной квартире счета на оплату ЖКУ разделены поровну? Cпасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, с учетом зарегистрированного, если нет приборов учета.

Если есть, так как ранее было так и сейчас будет, при условии, что реально не проживает.

А, если живет, то надо делить по количеству проживающих..

02.01.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Виктор!

Поддерживаю ответ коллеги, будет делиться в зависимости от количества проживающих.

02.01.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Реально, ситуация такова.. Счет ранее был разделен поровну, платим поровну за исключением за газ и свет, где имеются приборы учете ресурса и за эти ресурсы платит, тольео, зарегистрированный в квартире собственник. Прибороы учета воды в квартире не установлены. Теперь, после регистрации в квартире несовершеннолетнего ребенка, должна увеличиться плата за воду, водоотведение, ТБО (стала с 1.01.2019 г расчитываться исходя из количества проживающих, а не их кв.м.) и,какая-то часть в расчетах жилищных услуг. Значит, меняется и прежнее начисление исходя (как бы на одного зарегистрированного), а реально их столо уже двое. Я же в квартире не проживаю и никогда не был в ней зарегистрирован. Вопрос 1. Как должна изменится моя,, платежка,,, если появился второй зарегистрированный, при уже разделенном лицевом счете поровну? Вопрос 2.Что необходимо сделать, чтобы справедливо распределить оплату ресурсов в квартире,-либо идти, опять, в суд, либо сама УК обязана произведет правильный расчет? Спасибо.

02.01.2019, 14:17

Обратиться в УК, указать, что прописан член семьи такого то собственника и просьбой начислять в его квитанцию..

02.01.2019, 15:58