Можно ли собственнику прописать несовершеннолетнего ребенка без разрешения банка и как искусственно уменьшить стоимость доли в совместной собственности?
У нас совместная собственность. Квартира в залоге у банка. Могу ли я без разрешения банка прописаться сама как собственник и прописать несовершеннолетнего ребенка? Если нас совместная собственность без разрешения второго можно продать квартиру? Как можно искусственно уменьшить стоимость доли в квартире?
На продажу потребуется нотариально удостоверенное согласие супруга (ст. 35 СК РФ), если второй собственник - супруг. Но в таком случае можете разделить имущество по договоренности или в суде и тогда продать сможете без согласия (но с выполнением процедуры из ст. 250 ГК РФ)
Да, конечно можете прописаться и прописать ребенка.