Как защититься, если работодатель неизвестен и не оплатил работу - возможности написания иска и обращения в полицию
Уважаемый Максим г. Вологда!
ВО-ПЕРВЫХ:
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
ВО-ВТОРЫХ:
Для установления факта Трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате рекомендую вам обратиться в Районный суд по месту государственной регистрации Работодателя (ст.ст.
Получить ВСЮ информацию по Работодателю как юридическому лицу вы сможете зная №ИНН и название организации через Сайт Регистрации юридических лиц в налоговой службе РФ.
Где сможете получить Выписку из Единого государственного Реестра ЮЛ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.01.2019 г.
Не зная " работодателя" и не имея на руках соотв. Договора и пр..Вам будет крайне проблематично добиться нужного решения в суде, очень мягко говоря! В полицию написать " большого ума не нужно", но и чудес Вам от полиции не стоит ждать - по крайней мере, там Вам деньги точно из кассы не выплатят!
Велся табель отработанного времени есть свидетели и из МФК подтвердят.
Ну ок. Что или кто вам мешает обратиться в суд? В любом случае Вы ничего не теряете (госпошлину платить не нужно и пр..).
Заявите в суде ходатайство об истребовании доказательств (касаемо табелей) и о допросе свидетелей.