Могу ли я предъявить иск по утере здоровья, если предприятие, на котором я работал, закрылось?
Я работал проходчиком в объединени Челябинск уголь в 2005 году мне на мск мне установили проф заболевание селекоз с 50 процентов потерей трудоспособности могу я подать иск по утери здоровья и куда если это предприятия закрылось.
Раньше было министерство угольной промышленности сейчас топливной энергии они разве не должны возместить ущерб.
Не возместит, так как оно не отвечает до предприятиям которые не входят в её ведение она НАДЗИРАЕТ за днными предприятиями но возмещение идет либо от того предприятия где вы получили проф заболевание,
В таком случае, к сожалению - никуда.