Стоит ли обратиться повторно о снижении срока наказания?
Здравствуйте. При наличии действующих взысканий подавать заявления на смягчение наказаний не целесообразно, суды на это осень внимательно смотрят. Погасите взыскания, добейтесь хорошей характеристики и тогда подавайте.
Но есть смысл подать на снижение срока а не на замену? Или нет.
Здравствуйте Сергей Николаевич. До внесения изменений вы несли наказание в соответствии с действующим законодательством, при внесении изменений, мера наказания была смягчена, поэтому вам снизили срок заключения. Смысла подавать на снижение срока нет, так как после внесения изменений наказание соответствовало законодательству, что должно быть отражено в решениях об отказе в снижении срока отбывания наказания.
Но не в части ст 161 так как в то время когда снижали по 158 с лишения свободы на ограничения, итр не работал.