Проблемы с председателем МКД - ничего не делает, игнорирует работы и подписывает акты через дочь без доверенности. Как сообщить о нарушениях и что за это грозит?
Я проживаю в многоквартирном доме (МКД). Председатель дома дедушка, который ничего не делает, делая заявки в УК по каким-либо работам они отправляют решить или согласовать работы с председателем дома, а он все игнорирует. Недавно выяснилось что все акты, финансовые документы по дому подписывает его дочь, тоже собственник жилья в нашем доме, но не имеющая никакой доверенности от него и не хочет при этом быть председателем. В УК об этом знают, на вопросы почему так? Плечами пожимают. Куда можно написать жалобу на такое и какова ответственность?
Если вы такая неравнодушная, то зачем кивать на дедушку божьего одуванчика Инициируйте проведение общего собрания стст
Обращаться нужно в жилищную инспекцию.