Челябинск, 02.01.2019, 10:23

Не указано юрлицо туроператора ЖР в бронировке тура на Хайнань - что делать?

Вопрос №15056929 из г. Челябинск
опубликован 02.01.2019, 10:23
Забронирован тур через Банк Горящих туров на Хайнань (туроператор ЖР) с вылетом 4.01.2018. Ни в переписках, ни в скрин копиях бронирования и оплат не указано юрлицо туроператора ЖР. На мой вопрос о предоставлении мне скан-копии оплаты за мой тур от ТА туроператору ЖР получаю от турагента отписки. Прошу посоветовать как мне действовать в подобной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что вам через суд придётся решать этот вопрос.

02.01.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дмитрий, так вы обратитесь к туроператору, не вижу проблем.

Кроме того, у вас есть какие то сомнения, что ваш тур сорвется? Уточните вопрос.

02.01.2019, 10:26

Добрый день Дмитрий, в вашем случае вам выдали путевку? Билеты на самолет? Заключали ли вы договор с турфирмой?

02.01.2019, 10:28

Туроператор под брендом Жемчужная река исключен из реестра туроператоров 12.12.2018 г. Соответственно есть договор оферты с ТА Банк Горящих Туров, билетов нет.

02.01.2019, 10:58

Нужно в суд с исковым обращаться.

02.01.2019, 11:19

В суд с исковым к кому? К ТА или к ТО или к обоим?

02.01.2019, 11:47

В турфирму с исковым заявлением обратитесь.

02.01.2019, 11:49

Исковое к тур оператору, если нужна помощь в составлении, на сайте выбирайте юриста и в личку обращайтесь.

02.01.2019, 11:52

Здравствуйте, Дмитрий.

1. Обратитесь и к ТО и к ТА с письменной Претензией с требование о возврате стоимости тура.

2. В случае отказа или не получения ответа В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд (Ответчиками указывайте обе компании) с требованиями о расторжении Договора и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.

03.01.2019, 12:01