Красноярск, 02.01.2019, 09:33

Как решить проблему замены истекшего водительского удостоверения в Московской области?

Вопрос №15056936 из г. Москва
опубликован 02.01.2019, 09:33
Два года назад у меня истёк срок водительского удостоверения (далее в/у), которое выдавалось на территории РБ. С сайта ГАИ Красногорска, Московской области, где я хотел зарегистрироваться, меня перенаправили на консультацию к юристу, который запросил за правильное составление заявления о замене прав 50000 р. я отказался от этой услуги. До белорусского удостоверения мне выдавалось российское в/у в 2000 году, о чём есть отметка на белорусском в/у, с указанием его номера. Как Вы посоветуете решить проблему с заменой в/у.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не являетесь гражданином РФ, то получение нового в/у возможно в РБ

Обращайтесь с документами, а именно:

Паспорт.

Документ о регистрации по месту жительства или пребывания.

ИНН.

Водительское удостоверение, срок действия которого истекает или уже истек.

Документ об оплате пошлины.

Медицинскую справку установленного образца.

02.01.2019, 10:02

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением.

02.01.2019, 10:26

Я гражданин РФ, в РБ жил несколько лет назад по виду на жительство.

02.01.2019, 10:05

Я уже обращался в МФЦ, но от туда меня направили в ГАИ.

02.01.2019, 10:10

Конечно только через гаи вопрос решать.

02.01.2019, 10:25