Пропало водительское удостоверение после лишения прав - как восстановить документ?

Полтора года назад меня лишили водительского удостоверения в другом городе, с судебным постановлением я сдала свое удостоверение в своем городе в ГАИ, и мне сказали, что его отправят в ГАИ того района, в котором меня лишили прав, при этом мне не дали никакой расписки о принятии, по истечению срока лишения, я явилась за своим удостоверением, но мне сказали, что его нет и я его не сдавала. То есть удостоверение не было передано в другое ГАИ, но доказательства того, что я сдавала свое удостоверение у меня нет. Как решить эту проблему?
Лучший ответ

Полтора года назад меня лишили водительского удостоверения в другом городе

, с судебным постановлением я сдала свое удостоверение в своем городе в ГАИ, и мне сказали, что его отправят в ГАИ того района, в котором меня лишили прав, при этом мне не дали никакой расписки о принятии, по истечению срока лишения, я явилась за своим удостоверением, но мне сказали, что его нет и я его не сдавала. То есть удостоверение не было передано в другое ГАИ, но доказательства того, что я сдавала свое удостоверение у меня нет. Как решить эту проблему?

Вам дали уже ответ на ваш вопрос.

На будущее запомните что сдавая что бы то ни было, вам обязаны выдать расписку.

Так что делать?

Здравствуйте, Вера

Увы проблему вы себе создали сами.

Выход один.

Написать заявление об утрате ВУ.

Сдать его под расписку. И по истечении срока получить его назад.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!