Подросток боится назвать отца ребенка из-за возможных угроз - что ей грозит?

Вопрос №15057195 из г. Кемерово
опубликован 02.01.2019, 12:04
Девушке 15 лет она забеременела. Возможно родит уже а 16 а может и нет. Она не хочет чтобы парня посадили если она не будет называть имя отца ему что-то грозит? Абррт она не может сделать так как об этом узнают сразу родители и подадут в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец ребенка не подлежит ответственности, если он не достиг возраста 18 лет. Также лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное чч. 1 ст. 134 УК РФ, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Родит девушка или нет-родители все равно узнают.

02.01.2019, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Парню 21 а девушке 15 они знают что они узнают. Но как сделать так им чтобы человека не посадили без заключения брака? Так как они оба этого не хотят? Если она не будет называть имя отца будет ли это нормально? И что будет если родители обратятся в суд для поисков отца?

02.01.2019, 12:41

Девушка не обязана называть имя отца. Его будут устанавливать следственные органы путем опроса родственников, знакомых, с которыми общалась девушка, экспертиз, иных следственных мероприятий. Суд никого не ищет. Установлением лица, совершившего преступление, занимается следственный комитет. Уг. дело будет возбуждено даже без участия родителей, по заявлению мед. организации.

02.01.2019, 12:48

Посоветуйте как быть: с очень не хорошая ситуация просто так как девушка ему не сказала сколько ей лет изначально как я понял)

02.01.2019, 12:50

Подробная консультация оказывается на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

02.01.2019, 12:51

Хорошо а можно уточнить 1 момент тогда ещё? Она не хочет с ним общаться никак и даже везде связь с ним прекратила с ней нет возможности даже связаться. Это как то влияет на то что нудно делать? Если девушка сама убегает от человека?

02.01.2019, 12:57

Подробная консультация оказывается на платной основе в личных сообщениях.

02.01.2019, 12:58