У меня долг за отопление. Можно ли получить рассрочку если уже подали иск в суд?
Можно получить. Обратитесь к истцу. Также можете заключить мировое соглашение.
Заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда подается и рассматривается уже после вынесения и вступления в силу решения суда. Пока идет рассмотрение дела, необходимо ходатайствовать о применении ст. 333 ГК РФ для снижения неустойки, если просят взыскать задолженность больше, чем за 3 года, то просить о применении срока исковой давности на основании ст. 196 ГК РФ.
Если Вам необходима помощь в написании возражений на исковое заявление, формировании правовой позиции по делу, то Вы можете обратиться с просьбой об этом к юристам сайта в личные сообщения либо по контактам, указанным на их страницах и в подписи к ответам на вопросы.
Если вынесен судебный приказ и вы его отменять не будете, то заявление в суд о предоставлении вам рассрочки в выплате долга.
Если отмените СП, то если иск подадут на вас, то в судебном разбирательстве наверняка снизите задолженность и также после вступления в законную силу судебного постановления тоже подаёте на рассрочку или заключаете мировое соглашения.