Вандалы разбили два окна, но не смогли проникнуть в дом. Кто они и какое наказание им грозит?
У меня в доме разбили два окна. Но проникновения в дом не было. Конкретно знаю кто и указал об этом в заявление в полицию. Но там пока молчание. Какое наказание могут понести виновные?
Лучший ответ
Иван, Вы можете обратиться в суд с 3 ГПК РФ, и если Вы докажите что данное лицо причинило ущерб Вашему имуществу то он обязан его возместить ст.1064 ГК РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте, все зависит от размера ущерба и метода разбития стекла, но вероятнее всего административный штраф.
Спасибо, буду знать.
Для начала виновных нужно найти. О наказании рано еще говорить.