Судебное дело о незаконном проникновении - Как избежать принудительного лечения при диагнозе шизофрении?
Моего брата обвиняют в незаконном проникновении в жилище. Живет в деревне, выпил зашел в чужой дом и разбил окна, телевизор. Хозяин дома претензий не имеет так как ущерб восстановлен, но он в этом доме не живет, там жили рабочие, которые и вызвали полицию и написали заявление. Брат инвалид второй группы (психическое заболевание, шизофрения) Следователь сделал псих. Экспертизу, диагноз подтвердился. Скоро будет суд. Как можно избежать принудительное лечение?
Лучший ответ
Нужно прекратить уголовное дело по примирение сторон. с этими рабочими пообщайтесь. пусть напишут заявление, что с братом Вашим примирились, причиненный вред заглажен и они дело просят прекратить