Непредвиденное отсутствие воды в двух верхних квартирах на 5 дней - Какие последствия ждать от соседей?
Уезжали на новогодние праздники, жена по незнанию перекрыла кран стояка, т.е. две верхние квартиры остались без воды на 5 дней. Как приехали, сразу пришли соседи, краны мы открыли. Через час приехала аварийка. В квартиру они заходить не стали, в акте написали, что в нашей квартире была перекрыта вода. Что самое печальное можно ожидать от соседей? Подадут в суд на возмещение морального ущерба (о какой примерно сумме пойдёт речь?)?
Тут только на усмотрение суда, вообще инженерные коммуникации в одной квартире не должны предусматривать возможность перекрыть воду в других. С учетом такой самодеятельности может тысяч по 1,5 на жильца присудя; т.
Здравствуйте.
Трудно сказать. Моральный вред рассчитывается очень индивидуально.
Добрый день. Через иск могут потребовать возмещения материального (прим.: вызывали сантехника для выяснения причин, покупали воду для своих нужд и т.д. ) и морального вреда. Размер компенсации за причинённый моральный вред по моему мнению будет не более 5 т.р./чел.