Преследование и запугивание при подаче заявления о краже телефона - недоверие, пугают статьей и наказанием за ложные показания
При подаче заявления о краже телефона всячески угрожают за ложную дачу показаний. Заявление написано на неизвестное лицо. Следователь в прямую говорит что не верит в мои слова. Постоянно пугают статьей и наказанием за ложные показания.
Если Вы уверены, что телефон у Вас украли, то смело подавайте заявление о краже. Заведомо ложный донос, это если Вы достоверно знали, что телефон у Вас не воровали, а Вы обратились с заявлением о краже.
НЕ переживайте... это все пунгалки. Они понимают, что это висяк и всячески хотят избавится от вас...
Стойте на своей и все.