Благовещенск, 03.01.2019, 02:24

Автомобиль с арестом - посторонним лицам грозит опасность из-за поддельной доверенности

Вопрос №15058876 из г. Благовещенск
опубликован 03.01.2019, 02:24
На автомобиль, судом наложен арест, запретить расположится. Иск погашен. В суд обратились посторонние лица с поддельный даверенастью, на снятие ареста и продажи автомобиля. Что им грозит. Установлено доверенность поддельный 100%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание Уголовным кодексом (ст. 327 УК РФ) предусмотрена серьёзная ответственность как за изготовление, так и за использование подложного документа. Ответственность за подделку подписи по данной статье предусматривает лишение свободы до двух лет. Причём, если установлено, что подпись была подделана с целью сокрытия преступления, то срок увеличивается вдвое. Человеку, который сам не изготавливал фальшивый документ, но знал о том, что он подложный и все равно им воспользовался, наказание чуть мягче: штраф до 80 000 рублей, исправительные работы до 2 лет или арест на полгода.

03.01.2019, 02:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А владелиц автомобиля может написать заявление на покушение кражу сваего автомабиля.

03.01.2019, 03:25

Может, на попытку кражи автомобиля.

03.01.2019, 03:32

Что гразит злоумышлинникам?

03.01.2019, 03:35

Уголовная ответственность за подложные документы по УК РФ.

03.01.2019, 05:27