Отсутствие дивидендов по пайке земли - что делать в такой ситуации?

У моего мужа пай земли достался по наследству. Мы его сдали в аренду назаровскому совхозу. Каждый год получали дивиденды. В этом году сказали что кто по наследству то дивидентов не будет. Что делать?

Лучший ответ

Если собственность оформлена в установленном законом порядке, то значения не имеет, по какому праву она перешла в собственность для получения доходов от её аренды. Смотрите договор аренды земли.

Спасибо за вашу работу!

А что нам делать? Подавать в суд или прокуратуру.

Нужно обращаться в суд. Прокуратура Вам в данном вопросе ничем не поможет.