Вероятно, должны быть какие-то ограничения, ведь и права двух старших несовершеннолетних детей ущемляются?
Уважаемая Екатерина! Сколько бы детей у отца не родилось(либо не было им усыновлено) всех детей он имеет право зарегистрировать по месту своей регистрации с согласия только матери этих детей, но без согласия бывшей жены и её взрослой дочери(ст.54 ЖК РФ). Ограничений в метраже квартиры в таком случае также нет. Единственный выход: разменять квартиру до рождения ребёнка у отца по взаимному согласию и с согласия органа опеки(ст.67 ЖК РФ), либо принудительно через суд по подобранному истцом варианту обмена(ст.68 ЖК РФ) также получив согласие органа опеки в отношении прав несовершеннолетних.
Дополню, если ребенок будет зарегистрирован, но в действительности не будет вселен и проживать в квартире, можно будет подать иск о неприобретениии им права пользования жилым помещением. Смысл есть, если сразу подать и на раздел счета или принудительный обмен.