Как решить проблему с микрозаймами, ипотекой и участками - поиск законного пути для избежания конфискации недвижимости

Муж взял микрозаймы во многих организациях, так сложились обстоятельства, что сейчас возникла сложность чтобы их выплатить "снежный ком". Но ещё на нем ипотека Сбербанка и 2 участка 36 соток.

Как нам быть в этой ситуации с микрозаймами, есть ли законный способ не платить их? Чтобы не забрали приставы недвижимость. Переживаем очень.

Лучший ответ

Вы должны исполнять обязательства по займам в ином случае будет решение суда, на основании которого будет возбуждено исполнительное производство. В рамках которого и судебный пристав-исполнитель может наложить арест на имущество. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!