Потерпевший в уголовном деле об мошенничестве - закрытые судебные заседания и отсутствие доступа для потерпевших
Каким образом Вы определили что судебное заседание проходят в закрытом режиме? Для этого необходимо решение суда, которое должно быть направлено и в ваш адрес как потерпевшего.
Один из основных принципов нашего судопроизводства это гласность и открытость судебного процесса на котором может присутствовать любой но с согласия председательствующего. Однако оснований для неудовлетворения просьбы нет.
Таким образом запрещение присутствия (а надо говорить о участии в деле) незаконно. Как можно ограничивать права участника по делу не допуская его до участия в судебном заседании? Другое дело если все таки есть определение суда о закрытом режиме, но оно не относится к участникам дела которые в свою очередь обладают равными правами со всеми участниками дела.
Здравствуйте, Александр!
Потерпевших не могут не допускать в закрытые судебные заседания. Вы участники процесса! Согласно ст. 241 УПК РФ уголовное дело рассматривается в закрытом судебном заседании с соблюдением всех норм уголовного судопроизводства.