Мой друг брал микрозайм в интернете на мой номер телефона - стоит ли мне беспокоиться?
Если мой друг взял в интернете микро займ, фотографировал себя и свой паспорт, отсылал. Но номер основной указал мой телефона. И смски о возврате приходят мне. Мне стоит чего то бояться? Потому что, он это сделал без моего согласия.
Факт использования Вашим другом телефона оформленного на Вас не порождает у Вас обязанностей перед МФО, но названивать будут капитально;
Не стоит, если Вы ничего не брали. Просто надоедать будут со звонками и СМС-ками и и нервы трепать! В черный список занесите.
Здравствуйте. Вам нечего бояться, поскольку Вы не являетесь стороной обязательства по возврату займа. Телефон он Ваш указал, как контактный (дополнительный), поскольку без указания основного номера телефона при оформлении заявки на он-лайн займ, он не смог бы зарегистрироваться в личном кабинете и получить его. Даже если Ваш телефон указан, как его, Вам все равно нечего опасаться.