Что означает ОГРН начинается на цифру "5"?

Вопрос №15059588 из г. Москва
опубликован 03.01.2019, 12:37
Что означает ОГРН начинается на цифру "5"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна! ОГРН коммерческих организаций может начинаться с цифры 1 и 5 (они равнозначны). Номер ОГРН с цифрой 2 у госучреждений, а с цифрой 3 - ОГРНИП.

03.01.2019, 12:51

Понятно, но при этом эта организация с ОГРН на "5" называет себя "Государственное Бюджетное Учреждение! Это УК Жилищник.

03.01.2019, 12:56

Анна, лично я никогда не работала в налоговых органах и точной расшифровки значения всех цифр номера не знаю.

Но я могу вам порекомендовать обратиться в Контакт-центра - 8800-222-22-22, звонок бесплатный. Там этот вопрос вам однозначно разъяснят.

Это вопрос скорее к налоговым органам, чем к юристам, поскольку именно они формируют регистрационные номера.

Но ГБУ Жилищники есть с нумерацией ОГРН начинающейся на цифру 1 и 5.

03.01.2019, 12:59

В каждом районе Москвы есть ГБУ "Жилищник". Погуглите и увидите. Что именно Вас не устраивает?

03.01.2019, 13:02