Калининград, 03.01.2019, 12:20

Возврат страховки по кредиту в совкомбанке... договор был заключен 24.12.18 г.

Вопрос №15059627 из г. Калининград
опубликован 03.01.2019, 12:20
Возврат страховки по кредиту в совкомбанке... договор был заключен 24.12.18 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата страховки сейчас необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или коллективная?

03.01.2019, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пишите заявление в течении 14 дней.

03.01.2019, 12:27

Альберт, Вам следует внимательно прочитать договор страхования кредита и проверить, есть ли там пункт о возврате страховки при досрочном погашении кредита.

04.01.2019, 09:22

Где взять шаблон претензии к страховой компании? Чтобы успеть отправить заказным письмом... у нас юристы выходят на работу 09 января, что более 14 дней...

03.01.2019, 12:40

Нет таких шаблонов, каждая составляется индивидуально на основе имеющихся документов и норм ГК, к тому же какая у Вас страховка? Индивидуальная или коллективная? Подробнее написано Вам в личные сообщения.

03.01.2019, 12:43

Здравствуйте! Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения для помощи в составлении Претензии.

03.01.2019, 12:44