Суд постановил мелкое хищение в Ашане, грозит ли мне УК РФ 158.1 при повторном деянии?
Поймали в ашане, в итоге суд постановил мелкое хищение 7.27 п.2, до 2500 р, согласно УК РФ Статья 158.1. повторное деяние грозит штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Если мой штраф сгорел, а действите повторилось, грозит ли мне УК РФ 158.1?
Добрый день! Если истек годичный срок, установленный ст. 4.6. КоАП РФ, то вы более не считаетесь подвергнутым административному наказанию, а значит статьи 158.1 УК РФ не будет (если не будет признаков иного состава преступления)