Новосибирск, 03.01.2019, 13:10

Передача документов по дтп в страховую виновника при переезде из Нижнего Тагила в Карасук - возможно ли?

Вопрос №15059765 из г. Новосибирск
опубликован 03.01.2019, 13:10
Жил в Нижнем Тагиле и здесь застраховал манишу в Сургут нефтегаз. Переехал жить в Новосибирскую область, город Карасук. Произошло дтп, сдесь такой страховой нет. Могу ли я передать документы по дтп в страховую виновника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша страховая компания будет выплачивать страховые выплаты по возмещению ущерба причиненного ДТП только в случае если виновником были Вы. Такая страховая выплата производится пострадавшей стороне. Со своей страховой компании Вы можете связаться любым способом, сообщив о ДТП по почте либо посредством сети интернет. Если виновником является другая сторона, то страховые выплаты производятся страховой компанией этой стороны в случае отсутствия полиса ОСАГО самой стороной.

03.01.2019, 13:31

Т.е. я могу со всеми документами по дтп и независомой экспертизой идти в страховую клмпанию виновника? Она в нашем городе есть. Или мне в свою страховую надо документы отправлять?

03.01.2019, 14:05

Да, Вам надо идти в страховую компанию виновника ДТП. Правда экспертизу будет делать страховая компания.

03.01.2019, 14:48

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!

Присоединяюсь к коллеге. Вам необходимо обращаться в страховую компанию виновника.

03.01.2019, 15:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я же имею право на то чтобы отказаться от оценки страховой и сделать собственную независимую экспертизу? Уведомив страховую об экспертизе, если хотят пускай присутствуют.

04.01.2019, 12:48

Здравствуйте.

Да, вы имеете на это право.

04.01.2019, 13:11