Как прописать нового супруга в квартире после развода без разрешения бывшего супруга?
Мы с мужем в разводе и у нас есть ребёнок. Так же мы все в 3 являемся собственниками квартиры. У меня вопрос: могу ли я прописать своего нового законного нового супруга, без разрешения бывшего супруга?
Согласно ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.
Нет, Вы не можете зареигистрировать нового супруга без согласия бывшего супруга. На это необходимо согласие всех собственников жилого помешения.
Нет, конечно, без согласия бу мужа.
Нужно согласие всех собственников квартиры.