Как вернуть машину после смерти молодого человека, если мать отказывается платить и возвращать ее
Добрый день! Но если она не платит по договору, то Вам нужно обращаться в суд и требовать расторжения данного договора в силу ст. 450 ГК РФ. Нужно еще видеть сам договор, что там конкретно указано.
С Уважением!
Уважаемая Надежда г. Нижний Новгород!
В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями "Об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 03.01.2019 г.
Договор был скачен с консультанта плюс, но к меня на руках его нет, только у нее. Так как были доверительные отношения.
В таком случае для начала заявите иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения согласно ст. 301 ГК РФ. А там дальше, если она предоставит договор в суд сможете подать иск о расторжении, порядок оплаты там в любом случае должен быть указан. А подтвердить передачу денежных средств она не сможет, раз Вам не платила.
С Уважением!
Добрый день! Как указал мой коллега, без суда спор не разрешить. Если она не принесет договор - заявляйте ходатайство об истребовании доказательства (то есть этого договора).
А на будущее запомните: любой договор составляется как минимум в 2-х экземплярах, чтобы можно было их сопоставить и проверить, не было ли вашим контрагентом что-то внесено в него.
Как правильно оформить исковое заявление, что бы не было по нему отказа?
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Самостоятельно Вы такое исковое заявление не сможете составить.
Обратитесь к юристу, так км самостоятельно и правильно составить исковое заявление вы не сможете.