Сбежавшие молодые люди после распития спиртных напитков - могут ли их родители получить административный штраф?
Такой вопрос: несовершеннолетнего молодого человека поймали за распитие спиртных напитков. Другие ребята сбежали, но со слов первого были зафиксированы фамилии остальных присутствующих. Пойманы не были, но сотрудники полиции стали по телефону вызывать всех родителей. Имеют ли право наложить административный штраф в этом случае на остальных?
Здравствуйте! В зависимости от результатов проведенного расследования административный штраф в данном случае вполне возможен. Удачи Вами всего самого доброго.
Немного не дописала вопрос. Позже опубликовала немного по другому.
Здравствуйте! Такой вопрос: несовершеннолетнего молодого человека поймали за распитие спиртных напитков в позднее время. Другие ребята сбежали, но со слов первого были зафиксированы фамилии остальных присутствующих. Пойманы не были, но сотрудники полиции стали по телефону вызывать всех родителей. Доказательства не были предоставлены, хотя утверждают о наличии видеозаписей. Но ведь если на видео нет момента распития-значит и штрафовать не за что? Имеют ли право наложить административный штраф в этом случае на остальных?
Нет не имеют право привлечь к ответственности без наличия доказательств.