Штрафы за распитие алкоголя - несправедливость для несовершеннолетних?
Такой вопрос: несовершеннолетнего молодого человека поймали за распитие спиртных напитков в позднее время. Другие ребята сбежали, но со слов первого были зафиксированы фамилии остальных присутствующих. Пойманы не были, но сотрудники полиции стали по телефону вызывать всех родителей. Доказательства не были предоставлены, хотя утверждают о наличии видеозаписей. Но ведь если на видео нет момента распития-значит и штрафовать не за что? Имеют ли право наложить административный штраф в этом случае на остальных?
Только после выяснения всех обстоятельств по административному делу... в результате административного расследования.