Как правильно составить заявление на увольнение, если отчет отработки начинает с 9 января?
У меня такой вопрос. Пришла на работу 30 числа писать заявление на увольнение, сказали писать без числа, что только с 9 января будет отчет отработки, что мне сейчас делать, как поступить? Вроде с любого числа можно написать праздники не считаются? Могу ли я сейчас придти и написать 30 числом заявление как и хотела?
Здравствуйте, Ольга!
Работодатель не прав в данной ситуации, поскольку согласно ТК РФ Вы предупреждаете о предстоящем увольнении за 14 дней. Соответственно, считаются любые дни, в том числе выходные и праздники.