Оренбург, 03.01.2019, 14:41

Что грозит за подделку чека с почты России? Недавно заказал посылку у человека, он прислал мне напечатанный чек об отправке.

Вопрос №15060027 из г. Оренбург
опубликован 03.01.2019, 14:41
Что грозит за подделку чека с почты России? Недавно заказал посылку у человека, он прислал мне напечатанный чек об отправке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей! Смотри, Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

03.01.2019, 14:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете написать на нег* заявление в полицию.

03.01.2019, 14:44

Здравствуйте, Андрей!

Подделка чека является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Обратитесь в полицию с заявлением.

03.01.2019, 14:58

Предъявляйте к этому гражданину исковые требования в судебном порядке - взыскивайте уплаченные за посылку деньги.

03.01.2019, 15:10

Дело в том, что этот человек "фейк" и его данных у меня к сожалению нет чтобы подать на него в полицию.

03.01.2019, 14:46

Вопрос ни о чем - отправивший является неизвестным, посылки нет, поддельный чек зачем-то выслан...

03.01.2019, 15:12