LSN Messenger
Хабаровск, 03.01.2019, 14:52

Встреча с американским хирургом в Сирии - попросил письмо о отпуске, но запросил копию паспорта. Как поступить?

Вопрос №15060053 из г. Хабаровск
опубликован 03.01.2019, 14:52
Познакомилась с американским хирургом на службе в оон в Сирии. Попросил написать письмо о разрешении на отпуск. Пришел якобы положительный ответ, но для подтверждения нужна копия паспорта и незначительные данные. Сказала, что данные паспорта по закону передавать запрещено. Теперь думаю, что дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Кто просил вас писать письмо? Хирург? Вы видели "якобы положительный ответ"? Поясните свой вопрос - он у вас так и не задан.

03.01.2019, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Кто сказал, что запрещено?

03.01.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемый, Александр! Никому не стоит высылать копии своего паспорта, тем более лицам, с которыми вы лично не знакомы! Кредиты оформляются именно по копии паспортов!

03.01.2019, 15:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Писала письмо адвокату на почту. Он попросил написть подтверждение моего прошения, но при этом с копией моего паспорта.

03.01.2019, 15:00

Ничего страшного в этом нет.

03.01.2019, 15:01

Побоялась мало ли могут под меня кредитов набрать, если это мошенники.

03.01.2019, 15:02

Это известный в местах заключения способ мошенничества. (Американский военный из ООН). Могут взять онлайн-кредит и т.д.

03.01.2019, 15:04

Копия паспорта не имеет юридической силы.

03.01.2019, 15:04

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034