Необходимость перевода отца в другую клинику - отказ от выдачи медицинских документов вызывает затруднения
Здравствуйте. Мой Вам совет проще. Обратитесь к любому адвокату. Адвокат подготовит адвокатский запрос на имя главврача и по запросу получит и надлежащим образом заверенную выписку из истории болезни, и полную копию (в том числе с помощью средств фотофиксации лично) самой истории болезни. Срок выполнения запроса адвоката 5 рабочих дней, За ненадлежащее выполнение и не предоставление документов по запросу адвоката имеется ответственность, так что переживать Вам не стоит. А вот сроки рассмотрения каких-либо жалоб - 30 дней.
Если не найдете адвоката в Днепре, обращайтесь, выеду и получу.
Пишите заявление о выдаче копии выписки из истории болезни главврачу клиники. Если откажут можно написать жалобу в минздрав.